柔道女子78キロ超級決勝、男子100キロ超級決勝


柔道女子78キロ超級と男子100キロ超級の準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦は、日本時間の8月13日(土)夜中3時半から、現地時間8月12日(金)昼3時半から開催されます。

開催日程

競技名 柔道女子78キロ超級決勝(準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦)
柔道男子100キロ超級決勝(準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦)
日本時間 2016年8月13日(土)3:30〜6:10
ブラジル時間 2016年8月12日(金)15:30~18:10
場所 Carioca Arena 2
(カリオカ・アリーナ2)

放送日程

中継・録画 チャンネル 放送時間(日本時間)
中継 NHK総合 8月13日(土)3:25~6:10

出場選手

予選、準々決勝の結果による


柔道女子78キロ超級予選・準々決勝、男子100キロ超級予選・準々決勝


柔道女子78キロ超級予選・準々決勝と柔道男子100キロ超級予選・準々決勝は、日本時間の8月12日(金)夜10時から、現地時間8月12日(金)朝10時から開催されます。
日本からは、女子78キロ超級に山部佳苗選手、男子100キロ超級に原沢久喜選手が出場します。

開催日程

競技名 柔道女子78キロ超級予選・準々決勝
柔道男子100キロ超級予選・準々決勝
日本時間 2016年8月12日(金)22:00〜25:00
ブラジル時間 2016年8月12日(金)10:00~13:00
場所 Carioca Arena 2
(カリオカ・アリーナ2)

放送日程

中継・録画 チャンネル 放送時間(日本時間)
中継 NHK BS1 8月12日(金)22:20~25:00
中継 テレビ東京 8月12日(金)21:00~25:45
録画 NHK総合 8月12日(金)23:50~26:40

出場選手

女子78キロ超級

山部佳苗 (ミキハウス)

男子100キロ超級

原沢久喜 (日本中央競馬会)


柔道女子78キロ級決勝、男子100キロ級決勝


柔道女子78キロ級と男子100キロ級の準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦は、日本時間の8月12日(金)夜中3時半から、現地時間8月11日(木)昼3時半から開催されます。

開催日程

競技名 柔道女子78キロ級決勝(準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦)
柔道男子100キロ級決勝(準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦)
日本時間 2016年8月12日(金)3:30〜6:10
ブラジル時間 2016年8月11日(木)15:30~18:10
場所 Carioca Arena 2
(カリオカ・アリーナ2)

放送日程

中継・録画 チャンネル 放送時間(日本時間)
中継 NHK総合 8月12日(金)3:25~6:10

出場選手

予選、準々決勝の結果による


柔道女子78キロ級予選・準々決勝、男子100キロ級予選・準々決勝


柔道女子78キロ級予選・準々決勝と柔道男子100キロ級予選・準々決勝は、日本時間の8月11日(木)夜10時から、現地時間8月11日(木)朝10時から開催されます。
日本からは、女子78キロ級に梅木真美選手、男子100キロ級に羽賀龍之介選手が出場します。

開催日程

競技名 柔道女子78キロ級予選・準々決勝
柔道男子100キロ級予選・準々決勝
日本時間 2016年8月11日(木)22:00〜25:00
ブラジル時間 2016年8月11日(木)10:00~13:00
場所 Carioca Arena 2
(カリオカ・アリーナ2)

放送日程

中継・録画 チャンネル 放送時間(日本時間)
中継 NHK総合 8月11日(木)22:00~25:00

出場選手

女子78キロ級

梅木真美 (環太平洋大)

男子100キロ級

羽賀龍之介 (旭化成)


柔道女子70キロ級決勝、男子90キロ級決勝


柔道女子70キロ級と男子90キロ級の準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦は、日本時間の8月11日(木)夜中3時半から、現地時間8月10日(水)昼3時半から開催されます。

開催日程

競技名 柔道女子70キロ級決勝(準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦)
柔道男子90キロ級決勝(準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦)
日本時間 2016年8月11日(木)3:30〜6:10
ブラジル時間 2016年8月10日(水)15:30~18:10
場所 Carioca Arena 2
(カリオカ・アリーナ2)

放送日程


中継・録画 チャンネル 放送時間(日本時間)
中継 NHK総合 8月11日(木)3:25~6:10

出場選手

予選、準々決勝の結果による


柔道女子70キロ級予選・準々決勝、男子90キロ級予選・準々決勝


柔道女子70キロ級予選・準々決勝と柔道男子90キロ級予選・準々決勝は、日本時間の8月10日(水)夜10時から、現地時間8月10日(水)朝10時から開催されます。
日本からは、女子70キロ級に田知本遥選手、男子90キロ級にベイカー茉秋選手が出場します。

開催日程

競技名 柔道女子70キロ級予選・準々決勝
柔道男子90キロ級予選・準々決勝
日本時間 2016年8月10日(水)22:00〜25:00
ブラジル時間 2016年8月10日(水)10:00~13:00
場所 Carioca Arena 2
(カリオカ・アリーナ2)

放送日程


中継・録画 チャンネル 放送時間(日本時間)
中継 NHK総合 8月10日(水)22:00~24:55

出場選手

女子70キロ級

田知本遥 (ALSOK)

男子90キロ級

ベイカー茉秋 (東海大)


柔道女子63キロ級決勝、男子81キロ級決勝


柔道女子63キロ級と男子81キロ級の準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦は、日本時間の8月10日(水)夜中3時半から、現地時間8月9日(火)昼3時半から開催されます。

開催日程

競技名 柔道女子63キロ級決勝(準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦)
柔道男子81キロ級決勝(準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦)
日本時間 2016年8月10日(水)3:30〜6:10
ブラジル時間 2016年8月9日(火)15:30~18:10
場所 Carioca Arena 2
(カリオカ・アリーナ2)

放送日程


中継・録画 チャンネル 放送時間(日本時間)
中継 NHK総合 8月10日(水)3:25~6:10

出場選手

予選、準々決勝の結果による


柔道女子63キロ級予選・準々決勝、男子81キロ級予選・準々決勝


柔道女子63キロ級予選・準々決勝と柔道男子81キロ級予選・準々決勝は、日本時間の8月9日(火)夜10時から、現地時間8月9日(火)朝10時から開催されます。
日本からは、女子63キロ級に田代未来選手、男子81キロ級に永瀬貴規選手が出場します。

開催日程

競技名 柔道女子63キロ級予選・準々決勝
柔道男子81キロ級予選・準々決勝
日本時間 2016年8月9日(火)22:00〜25:00
ブラジル時間 2016年8月9日(火)10:00~13:00
場所 Carioca Arena 2
(カリオカ・アリーナ2)

放送日程

中継・録画 チャンネル 放送時間(日本時間)
中継 NHK BS1 8月9日(火)21:55~25:00
中継 テレビ朝日 8月9日(火)21:00~25:00
録画 NHK総合 8月10日(水)2:40~3:25

出場選手

女子63キロ級

田代未来 (コマツ)

男子81キロ級

永瀬貴規 (旭化成)


柔道女子57キロ級決勝、男子73キロ級決勝


柔道女子57キロ級と男子73キロ級の準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦は、日本時間の8月9日(火)夜中3時半から、現地時間8月8日(月)昼3時半から開催されます。

開催日程

競技名 柔道女子57キロ級決勝(準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦)
柔道男子73キロ級決勝(準決勝、決勝、敗者復活戦、3位決定戦)
日本時間 2016年8月9日(火)3:30〜6:10
ブラジル時間 2016年8月8日(月)15:30~18:10
場所 Carioca Arena 2
(カリオカ・アリーナ2)

放送日程

中継・録画 チャンネル 放送時間(日本時間)
中継 NHK BS1 8月9日(火)3:25~5:20
中継 TBS 8月9日(火)3:30~6:10

出場選手

予選、準々決勝の結果による


柔道女子57キロ級予選・準々決勝、男子73キロ級予選・準々決勝


柔道女子57キロ級予選・準々決勝と柔道男子73キロ級予選・準々決勝は、日本時間の8月8日(月)夜10時から、現地時間8月8日(月)朝10時から開催されます。
日本からは、女子57キロ級に松本薫選手、男子73キロ級に大野将平選手が出場します。

開催日程

競技名 柔道女子57キロ級予選・準々決勝
柔道男子73キロ級予選・準々決勝
日本時間 2016年8月8日(月)22:00〜25:00
ブラジル時間 2016年8月8日(月)10:00~13:00
場所 Carioca Arena 2
(カリオカ・アリーナ2)

放送日程

中継・録画 チャンネル 放送時間(日本時間)
中継 NHK BS1 8月8日(月)22:00~23:20
中継 NHK Eテレ 8月8日(月)23:20~25:00
録画 NHK BS1 8月9日(火)2:10~3:20

出場選手

女子57キロ級

松本薫 (ベネシード)

男子73キロ級

大野将平 (旭化成)